НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Бенфика" опровергла информацию о продаже своего полузащитника Анхеля Ди Мария в "Реал". Вчера португальские СМИ заявляли, что игрок сборной Аргентины перейдет в стан мадридцев за 40 миллионов евро. Но руководство чемпионов страны выступило с опровержением этих слухов.

"На данный момент Анхель Ди Мария - игрок "Бенфики", - приводит A Bola. - Информация о переходе футболиста в стан мадридского "Реала" не соответствует действительности. Лишь официальное объявление клуба является гарантией достоверности. Мы сообщаем обо всех переходах наших игроков. Не стоит верить непроверенной информации. На данный момент у нас нет предложений ни по Ди Мария, ни по другим игрокам. Но они, безусловно, могут появиться".

После гостевой победы над "Навал Примейру-де-Майю" со счетом 2:1 "Бенфика" вернула себе второе место в чемпионате Португалии, сократив отставание от лидирующего "Порту" до двух очков. По голу в составе "орлов" забили Пабло Аймар и Костас Кацуранис.

Продолжающая борьбу за Кубок УЕФА "Брага" сыграла вничью с "Эштрелой" (2:2), "Гимараэш" дома взял верх над "Белененсешем" (3:1), а "Академика" из Коимбры переиграла "Трофенсе" - 1:0.

ТМ. Арсенал - Бенфика 5:1

Состоялось еще четыре матча 19-го тура чемпионата Португалии.

фото maisfutebol.iol.pt
фото maisfutebol.iol.pt16 февраля 2014, 21:15

После убедительного триумфа в дерби Бенфика взяла очередные три очка, победив на выезде Пасуш и сохранив за собой первую строчку в чемпионате. Да, поездка на Эштадиу да Капитал ду Мовел простой не получилась, однако своего лиссабонцы все же добились.

Первый тайм команды отыграли "сухо". Частично это можно объяснить тем, что гости не могли рассчитывать на Энцо Переса, который в этом сезоне является одним из лидеров команды. Аргентинец пропускал матч из-за дисквалификации, и заменявший его Рубен Аморим той энергии в центре поля не демонстрировал.

Вот и получилось так, что в первом тайме моментов у ворот Дегры практически не было.

Вчера было сыграно четыре матча четвертого раунда кубка Португалии.

фото Planet Benfica
фото Planet Benfica10 ноября 2013, 17:35
Переполненный Да Луш. Противостояние двух из трех главных фаворитов определенно было изюминкой этого этапа турнира. И матч не то, что не подкачал, — он стал украшением всего европейского уикэнда! Дополнительное время, семь голов на двоих, восемь желтых карточек и две красные — бойня вышла еще та!

Состоялись очередные матчи 25-го тура чемпионата Португалии.

Сальвио отличился забитым голом, abola.pt
Сальвио отличился забитым голом, abola.pt08 апреля 2013, 09:45
Бенфика после тяжелого матча 1/4 Лиги Европы против Ньюкасла нашла в себе силы добыть выездную победу над Оланенсе. Гости очень долго сопротивлялись натиску лиссабонцев, в первом тайме имевших несколько неплохих моментов для взятия ворот Бракалли. В частности, забивать могли Матич и Родриго. Однако первый с нескольких метров не попал в створ, а удар второго парировал голкипер.

До перерыва Бракалли еще пару раз выручил Оланенсе, и команды ушли на перерыв при счете 0:0. Но во втором тайме все стало на свои места. Орлы продемонстрировали свой высокий класс и забили в ворота хозяев два безответных

Руководство и тренерский штаб лиссабонской "Бенфики" не собираются продлевать контракт экс-футблиста сборной Аргентины Пабло Аймара, передаёт ESPN.

В португальском гранде считают, что Аймар достиг критического для выступлений на таком уровне возраста: в ноябре ему исполнится 32 года. Интересно, что португальцы не изменят своего решения даже в том случае, если Аймар проведёт очень удачный сезон.

Отметим, что срок соглашения игрока с клубом истекает после нынешнего сезона.

26 и 27 июля в Европе состоялся ряд товарищеских встреч. UA-Футбол предлагает ознакомиться с видеообзорами самых интересных из них.

"Бенфика" - "Реал" 5:2
Голы: Хави Гарсия, 4, Витсель, 22, Перес, 53, 85, Мартинш, 59 - Кальехон, 18, 20

"Бенфика": Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Мелгарехо (Мичел, 89), Хави Гарсия, Витсель (Савиола, 78), Гайтан (Джон, 46), Мартинш (Бруно Сезар, 65), Нолито (Кардек, 46, Луизиньо, 89), Кардосо (Перес, 46)
"Реал": Адан, Хуанфран (Лукас, 88), Иван Гонсалес (Коэнтрау, 62), Варан, Начо, Лассана Диарра, Гранеро (Москера, 88), Ди Мария (Черышев, 78), Кака (Бензема, 62), Кальехон (Мората, 72), Игуаин (Алекс Фернандес, 81)

"Манчестер Сити" - "Арсенал" 2:0
Голы
: Сабалета, 41, Яя Туре, 44

Видеообзор матча 23-го тура португальской Примейры, в котором Бенфика обыграла Эшторил (6:0).

maisfutebol.iol.pt
maisfutebol.iol.pt28 февраля 2015, 23:06

Бенфика — Эшторил 6:0
Голы: Луизао, 16, Сальвио, 26, Пицци, 33, Жонас, 35, 86, Лима, 56 (с пенальти)

Вице-чемпион Украины собрался купить игрока "Ювентуса".

Жан-Ален Бумсонг
Жан-Ален Бумсонг27 августа 2007, 13:13

Итальянские, португальские и французские СМИ сообщают про интерес к персоне защитника "Ювентуса" Жана-Алена Бумсонга со стороны нескольких европейских клубов.

До недавнего времени главным претендентом на французского стоппера считали "Бенфику", которая предложила за игрока 3,5 млн. евро. Но теперь на сцене совсем иные по финансовому уровню клубы.

Чемпион Франции "Лион" предлагает за Бумсонга 4 млн., а самому футболисту выгодный контракт, а также перспективу возвращения на родину и борьбу за высокие места в местном первенстве и Лиге чемпионов.

Но, по мнению СМИ, если Бумсонг поставит на первое место финансовые интересы, то сравниться

Бенфика – Брага – 1:0
Гол:
Луизао, 45.

Белененсеш – Порту – 0:3
Голы:
Роланду, 40, Халк, 50, Фалькао Гарсиа, 83.

Маритиму – Спортинг – 3:2
Голы:
Тчо, 17, Синама-Понголль, 81, в свои ворота, Меджоларо, 90 – Перейра, 36, Синама-Понголь, 90, с пенальти.

Голы:
Гомес, 24 - Кампос, 45, Джалмир, 51, с пенальти, 55, Язалде, 83, Рабиола, 90, с пенальти.

1 Бенфика 24 19

"Бенфика" подписала контракт с вратарем молодежной сборной Словении Яном Облаком, сообщает A Bola. Соглашение рассчитано на 3 года, и футболист будет получать 400 тысяч евро в год. Облак является одной из главных надежд словенского футбола, до перехода в португальский клуб он выступал за "Олимпию". В 2009 году на голкипера претендовали "Эмполи" и "Фулхэм", однако он отказался покидать Словению и продлил с клубом из Любляны соглашение до 2011 года. В декабре прошлого года с предложением о покупке игрока к "Олимпии" обратился "Ливерпуль", но Облак вновь не захотел уходить из родного клуба. В прошедшем сезоне 17-летний вратарь провел за словенский клуб 33 игры в чемпионате страны, пропустив лишь 14 голов.

Страницы: Развернуть