НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Джаван, который провел прошлый сезон в аренде в Академике, был выкуплен Бенфикой у Коринтианс Алагоано.

Джаван, фото uefa.com
Джаван, фото uefa.com09 июня 2014, 19:55

Бенфика усилила левый край обороны, подписав четырехлетний договор с бразильцем Джаваном, который провел прошлый сезон на правах аренды в Академике. Об этом информирует официальный сайт УЕФА.

Южноамериканец присоединился к чемпионам Португалии после сезона, который он провел на правах аренды в Академике и в котором отыграл 27 матчей национального первенства. "Мной интересовались и другие клубы, но когда я услышал про Бенфику, то отбросил все сомнения", — признался 26-летний игрок.

"Это уникальная возможность. Будьте уверены, я буду чтить эту форму, — пообещал защитник. — Я присоединюсь

Состоялись первые матчи 12-го тура чемпионата Португалии.

Getty images
Getty images16 декабря 2012, 11:55
Матч Витория Сетубал - Порту, который должен был состояться 14-го декабря, из-за погодных условий перенесли на другую дату. Команды сыграют между собой 23-го января.

Бенфика камня на камне не оставила от Маритиму, попавшегося под горячую руку Орлам. В победе лиссабонцев, пожалуй, мало кто сомневался. Вопрос стоял только в том, сколько мячей забьют подопечные Жорже Жезуса сопернику. Забили четыре. Хотя могли и гораздо больше. Ведь, если взглянуть на статистику матча, то Бенфика нанесла только в створ ворот 10 ударов, а еще 11 пришлись мимо. Но обо всем по порядку. В первом тайме гости еще как-то держались и открыли счет. На 25-й минуте после розыгрыша

Португальский клуб официально подтвердил переход бразильца Рамиреса в Челси.

фото A Bola
фото A Bola04 августа 2010, 23:58

"Бенфика заявляет, что клуб достиг соглашения с лондонским Челси относительно перехода Рамиреса. Сумма сделки составит 22 миллиона евро", - гласит заявление Орлов.

Также сообщается, что 23-летний футболист прошел сразу два медицинских освидетельствования - одно в Бенфике и одно уже в Челси.

Согласно новому соглашению португальский специалист продолжит тренировать лиссабонцев до 2015-го года.

Жорже Жезуш, abola.pt
Жорже Жезуш, abola.pt04 июня 2013, 17:40
В Бенфику Жезуш пришел из Браги в 2009-м году и сразу же добыл с Орлами чемпионский титул. В минувшем сезоне лисабонцы были близки к тому, чтобы выиграть Лигу Сагреш, Лигу Европы и Кубок Португалии, однако в итоге так и не сумели взять ни одного трофея. -

Отметим, что прежний контракт Жезуша истекал в этом месяце. Предполагалось, что он не будет продлен, однако руководство лиссабонского клуба, взвесив все за и против, решило не прекращать сотрудничество с португальцем.

Вчера в чемпионате Португалии было сыграно два матча.

фото maisfutebol.iol.pt
фото maisfutebol.iol.pt24 ноября 2013, 15:50
Больший интерес, конечно, вызывал поединок на лиссабонском Да Луш, куда после паузы, связанной с международными матчами, приехала Брага Жезуалду Феррейры. Зрелищным поединок не получился, однако по накалу и боевитости он может дать фору многим.

Лиссабонская «Бенфика» в 30-м туре чемпионата Португалии победила «Риу Аве» и выиграла чемпионский титул.

Для клуба это 32-я победа в истории. До этого «Бенфика» последний раз выигрывала чемпионат в сезоне-2003/04.

Голы:
Кассио, 23 - Гарин Васкес, 60, Фалькао Гарсиа, 63, 86, с пенальти, Кристиан Родригес, 82.

Витория Сетубал – Белененсеш – 1:2
Голы:
Казмерчак, 5, с пенальти - Ромарио, 78, Анжело, 83.

Лейшоэш – Спортинг – 1:2
Голы:
Жоао Паулу, 82 - Велозу, 16, да Сильва, 55.

Пасуш де Феррейра – Ольяненсе – 2:2
Голы:
Торрес, 5, Кандеяс, 73 - Виейра де Андраде, 42, 86.

Навал – Академика – 0:1
Гол:
Амаро, 81.

Витория Гимараэш – Маритиму – 1:2
Голы:
Валдомиро, 15 - Клебер, 45, 81.

Полузащитник «Крузейро» Рамирес стал футболистом «Бенфики». Португальский клуб заплатил за бразильца 7,5 миллиона евро. Рамирес подписал с «Бенфикой» пятилетий контракт, сообщает AP.

«Я вдвойне счастлив (Рамирес также получил вызов в сборную Бразилии – прим. Sports.ru). Это замечательный день для меня и моей семьи», – сказал 22-летний футболист.

Напомним, что интерес к игроку проявлял московский ЦСКА, который готов был заплатить за бразильца 8 миллионов евро.

«Бенфика» подписала контракт с 20-летним бразильским голкипером Рафаэлем, сообщает Sky Sports.

Игрок, который на родине считается одним из самых перспективных в своем амплуа, перешел в португальский клуб на правах свободного агента.

Ожидается, что «Бенфика» на первых порах отдаст Рафаэля в аренду.

Португальское издание A Bola со ссылкой на итальянские медиа заявляет, что лиссабонский гранд проявляет интерес к защитнику Ювентуса Леонардо Бонуччи.

фото abola.pt
фото abola.pt28 июля 2014, 17:41

Бенфика заинтересована в приобретении итальянского защитника Бонуччи. Однако в борьбе за центрбека Ювентуса португальцам придется выдержать конкуренцию с Монако, который также желает подписать Леонардо.

В прошлом сезоне Бонуччи принял участие в 29-ти поединках Серии А за Ювентус, в которых удалось отличиться двумя голами и тремя результативными передачами.

Защитник белградского Партизана Воислав Станкович имеет широкий выбор вариантов продолжения карьеры.

Воислав Станкович, Getty Images
Воислав Станкович, Getty Images11 ноября 2014, 22:15

Агент 27-летнего игрока Душан Милоевич утверждает, что Воислав получил предложения от целого ряда европейских клубов, включая чемпиона Португалии Бенфику.

"Мы получили множество предложений, в том числе от Бенфики, Браги, Бордо и Зальцбурга, плюс еще парочку из Испании и два из Турции", — сообщил агент порталу TMW.

Воислав Станкович в январе станет свободным агентом, потому за его переход в другой клуб Партизан ничего не получит.

Сообщается, что молодой полузащитник футбольного клуба Работнички Дарко Велковски заинтересовал одного из грандов чемпионата Португалии — Бенфику.

Дарко Велковски, macedonianfootball.com
Дарко Велковски, macedonianfootball.com05 апреля 2013, 00:19
По сообщениям MacedonianFootball.com, португальская Бенфика предпринимает решительные шаги, чтобы подписать 17-летнего футболиста Работничек Дарко Велковски. Агент полузащитника уже прибыл в Лиссабон, чтобы обсудить детали возможной сделки.

Не забивавший доселе за Орлов Талиска разразился сразу хет-триком.

Талиска, фото dn.pt
Талиска, фото dn.pt13 сентября 2014, 00:20

Уже к перерыву Бенфика вела со счётом 3:0. Взглянув только на этот результат, можно подумать, что Орлы не испытывали на выезде в Сетубале никаких проблем. Однако на самом деле все было не столь однозначно. Если бы не судейские ошибки, счёт первого тайма должен был быть всего лишь 2:1 в пользу гостей.

Поначалу команда Пасьенсии практически ни в чем не уступала действующему чемпиону. Будете удивлены, но в первом тайме Бенфика забила "три из трех" — больше удары по воротам Ридера не наносились. Так, уже на десятой минуте Салвио из-под Адвинкулы с правого края штрафной пробил точно в дальнюю девятку — и открыл счёт.