Бенфика после тяжелого матча 1/4 Лиги Европы против Ньюкасла нашла в себе силы добыть выездную победу над Оланенсе. Гости очень долго сопротивлялись натиску лиссабонцев, в первом тайме имевших несколько неплохих моментов для взятия ворот Бракалли. В частности, забивать могли Матич и Родриго. Однако первый с нескольких метров не попал в створ, а удар второго парировал голкипер.

До перерыва Бракалли еще пару раз выручил Оланенсе, и команды ушли на перерыв при счете 0:0. Но во втором тайме все стало на свои места. Орлы продемонстрировали свой высокий класс и забили в ворота хозяев два безответных мяча.

Первым в сетке ворот Бракалли расписался Сальвио. Аргентинец на 52-й минуте с линии штрафной неотразимо пробил в дальний угол. Удвоил преимущество Бенфики Матич, чей гол был похож на предыдущий. Только Неманья расстрелял ближний угол.

Победив, лиссабонцы продолжили удерживать лидерство в турнирной таблице, увеличив отрыв от Порту на 7 очков. Однако у Драконов остается матч в запасе — сегодня они сыграют с Брагой.

Оланенсе — Бенфика 0:2
Голы: Сальвио, 52, Матич, 64

Оланенсе: Бракалли, Фернандеш, Реис, Андре, Алешандре, Терросу (Пепе, 55), Дуарте, Бабанко (Силва, 54), Жандер, Лукас, Таргиньо (Джанини, 76)

Бенфика: Артур, Перейра, Луизао, Гарай, Перес, Гайтан (Аймар, 85), Матич, Сальвио, Алмейда, Лима (Кардосо, 79), Родриго (Джон, 68)

Предупреждения: Фернандеш

Витория Гимараэш — Берйа-Мар 2:1
Голы: Бальде, 5, Судани, 62 — Бура, 26

Витория Гимараэш: Хесус, Алекс, Адди, Оливейра, Н'-Диайе, Андре, Олимпио, Родригес (Баррьентос, 78), Судани (Хона, 90+1), Бальде (Кривелларо, 81), Перейра

Бейра-Мар: Регу, Угу (Лопеш, 46), Хайме, Бура, Рубен (Йазалде, 66), Сампайо (Бальбоа, 66), Петролина, Диаш, Лопеш, Сержиньо, Аль-Шехри