НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Состоялись заключительные матчи 13-го тура чемпионата Португалии.

Getty images
Getty images07 января 2013, 09:36
Лиссабонцы без проблем разобрались на выезде с Эшторилом, взяв очередные три очка. Весь первый тайм владея игровым преимуществом, Бенфика сумела забить только лишь на 36-й минуте. Фантастический по красоте гол удался Николасу Гайтану. Полузащитник пяткой в прыжке отправил мяч в ворота после навеса с углового, оставив в полном недоумении защитников и вратаря хозяев. Могли Орлы уйти на перерыв и с преимуществом куда большим, чем в один мяч. Свои моменты не использовали Кардосо, который с пары метров не сумел попасть в створ, и Мельгарехо, не реализовавший выход один на один. Но то, что не получилось в первом тайме, Бенфике удалось во втором, и Эшторил пропустил еще

"Зачистка" полицией сектора с болельщиками Бенфики была совершена правомерно.

фото ojogo.pt
фото ojogo.pt01 декабря 2014, 19:25

Напомним, что матч Академика — Бенфика (0:2) был прерван на 82-й минуте из-за стычки гостевых болельщиков с полицией. Встреча была возобновлена спустя пять минут.

Как информирует O Jogo, национальное бюро милиции Португалии оправдало действия своих подчиненных. Согласно источнику, на трибунах полиция восстанавливала порядок, который пошатнули болельщики Бенфики.

Согласно источнику, поклонники Орлов забросали полицию и поле стадиона петардами и вырванными креслами. Именно поэтому полиции пришлось применить силу. В итоге представители власти арестовали одного болельщика Бенфики.

Отметим, что событие во время матча Академика

Полузащитник "Милана" Руй Кошта признался, что у него есть два варианта продолжения карьеры.

Руй Кошта, АР
Руй Кошта, АР24 апреля 2006, 14:39

"Мой контракт с "Миланом" истекает летом, - сказал он в интервью Radio Globo. - Так что у меня есть два варианта: продолжить карьеру здесь или же перейти в один из клубов, сыгравших огромную роль в моем становлении как футболиста - "Бенфику" или "Фиорентину".

Есть еще и третий вариант: завершить карьеру. Но я не думаю, что пришло время".

Состоялись очередные матчи 22-го тура чемпионата Португалии.

maisfutebol.iol.pt
maisfutebol.iol.pt11 марта 2013, 07:54
Бенфика устроила настоящий погром несчастному Жил Висенте, забив в ворота соперника целых пять мячей. Разбирать на запчасти гостей лиссабонцы начали с самого начала матча и уже к перерыву сняли все вопросы о победителе. На 12-й минуте подключившийся к атаке своей команды по правому флангу Макси Перейра нанес не самый сложный удар низом по воротам Фаччини, но голкипер сыграл не лучшим образом, пропустив достаточно нелепый гол.

Продолжил феерить бразильский страж ворот Жил Висенте и дальше, когда Сальвио несильно пробил в дальний угол с 12-ти метров. Фаччини обязан был дотягиваться до мяча, но с опозданием среагировал на удар хавбека Бенфики.

Орлы лишь в серии пенальти сумели переиграть Риу Аве.

фото AFP
фото AFP11 августа 2014, 17:20
В матче за Суперкубок Португалии сошлись соперники, которые играли в финале и Кубка Португалии, и Кубка лиги минувшего сезона. И снова Бенфика оказалась сильнее.

В финале "Орлы" разгромили своего извечного соперника - "Порту" - со счётом 3:0.

"Бенфика" – "Порту" 3:0

Голы: Рубен Аморим, 9, Карлуш Мартинш, 44, Кардосо, 90

"Бенфика": Ким, Макси Перейра, Луизао, Давид Луиз, Фабио Контрао, Аиртон, Рубен Аморим, Карлуш Мартинш (Рамирес, 67), Ди Мария, Аймар (Савиола, 62), Кардек (Кардосо, 77)

"Порту": Нуно, Мигель Лопес (Фусиле, 46), Роландо, Бруну Алвеш, Альваро Перейра, Фернандо, Рубен Микаэль (Валери, 46), Рауль Мейрелеш, Беллуски (Орландо Са, 70), Фалькао, Кристиан Родригес

Предупреждены: Макси Перейра, 38, Аймар, 45, Фабио Контрао, 85, Рамирес, 89 - Мигель Лопес, 10, Беллуски, 37, Бруну Алвеш, 45, Рауль Мейрелеш, 51

19-летний Хани Мухтар в ближайшее время переберется в Бенфику.

Хани Мухтар, фото getty images
Хани Мухтар, фото getty images02 января 2015, 17:43

По информации A Bola, игрок юношеской сборной Германии сегодня прибудет в Лиссабон для прохождения медосмотра и подписания контракта с Бенфикой.

Отметим, что у хавбека летом истекает срок действия контракта с Гертой и Орлы могли подписать его в статусе свободного агента, но трансфер Энцо Переса заставил португальцев действовать уже сейчас.

В текущем сезоне в рамках Бундеслиги Мухтар на поле не выходил. В прошлом сезоне на его счету было 10 поединков.

Лиссабонская «Бенфика» приобрела 23-летнего полузащитника мадридского «Реала» Хавьера Бальбоа. Контракт рассчитан на четыре года, сумма сделки не разглашается, сообщает официальный сайт португальского клуба.

В нынешнем сезоне футболист провел пять матчей за мадридский клуб, в которых отличиться не удалось.

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Португалии.

abola.pt
abola.pt18 марта 2013, 10:33
Витория Гимараэш, претендующее на пятое место в чемпионате, дома была в пух и прах разнесена Бенфикой. Хозяева ничего не смогли противопоставить лиссабонцам, на которых даже не сказалась усталость после матча ЛЕ с Бордо.

Впрочем, первого гола пришлось ждать практически весь первый тайм. На 38-й минуте Эль Адуа в своей штрафной сбил юркого Лиму, а Кардосо реализовал одиннадцатиметровый.

После перерыва Витория Гимараэш начала подавать небольшие признаки жизни и даже несколько раз угрожала воротам Артура. Возможно, хозяевам удалось бы избежать разгромного поражения, если бы не красная карточка Кану.

Оказавшись в большинстве, Бенфика еще трижды огорчила

Бронзовый призер последнего розыгрыша чемпионата Португалии намерен укрепить свои ряды молодым испанским полузащитником.

Сауль, ojogo.pt
Сауль, ojogo.pt09 августа 2014, 08:25

Как сообщает издание O Jogo со ссылкой на испанскую Marca, в настоящий момент именно лиссабонские Орлы считаются фаворитами в гонке за 19-летнего центрхава из мадридского Атлетико.

Напомним, что в прошлом сезоне Сауль выступал в аренде за Райо Вальекано, где получил достаточно игровой практики для выхода на следующий уровень.

Ожидается, что в Лиссабон футболист может также отправится в аренду, но на этот раз с правом выкупа.

Португальский клуб одолел украинскую команду со счетом 2:0.

shakhtar.com
shakhtar.com13 июля 2009, 22:35

Концовка сбора получилась не совсем такой, как хотелось. Самый интересный спарринг с наиболее сильным соперником — Бенфикой — пришелся на последний день подготовительной работы. Наверное, сказалась и усталость. В чем-то «горнякам» не повезло. Да и португальская команда показала себя квалифицированным противником.

Тем более, болельщики Бенфики безостановочно стимулировали своих любимцев к активным действиям. Удивительное дело, но можно, не покидая границ Женевы, оказаться в Португалии. Во всяком случае, смотрелось все именно так. В Швейцарии проживает достаточно много португальских "заробитчан", среди которых впечатляющее число фанов Бенфики.

"Бенфика" опровергла информацию о ведении переговоров с "Челси" или с кем-либо еще о продаже защитника Давида Луиза, сообщает AS. Ранее британские СМИ утверждали, что клубы близки к заключению предварительной договоренности насчет данного трансфера. Португальские издания также поддерживали данный слух, утверждая при этом, что "Бенфика" готова обсуждать предложения, в которых фигурирует сумма не менее 30 миллионов евро. Контракт 23-летнего бразильца с нынешней командой действует до 2015 года. Прописанная в нем сумма отступных составляет 50 миллионов евро.

Страницы: Развернуть