НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Президент «Бенфики» Луиш Фелипе Виейра призвал прекратить разговоры о возможном зимнем трансфере форварда команды Ди Марии в «Манчестер Сити».

«Будьте уверены, Ди Мария никуда не уйдет из «Бенфики» этой зимой. Переговоров с «Манчестер Сити» нет и не будет по этому вопросу», – цитирует португальца A Bola.

Бенфика сполна отыгралась на Витории Сетубал за домашнюю ничью с Брагой в прошлом туре.

Сальвио празднует гол, Getty images
Сальвио празднует гол, Getty images27 августа 2012, 09:34
Орлы не оставили на сопернике живого места, пять раз расписавшись в его воротах. Не последнюю роль в этом сыграло то, что с 7-й минты хозяева играли в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Аморейринья. После этого пошло-поехало. Первый мяч лиссабонцы, по сути, закатили - на 14-й минуте после эффектной комбинации на ударную позицию вывели Родриго, которому оставалось лишь не промахнуться с нескольких метров. Второй гол последовал через 11 минут и стал следствием ошибок защитников и вратаря Витории, позволившим отличиться Сальвио.

Бенфика продолжала атаковать, и перед свистком

Соперник киевского Динамо по групповому этапу ЛЕ не сумел устоять на Эштадиу Да Луж.

Талиска, фото getty images
Талиска, фото getty images31 октября 2014, 23:43

Лиссабонская Бенфика не слишком уверенно по счету, но достаточно спокойно по игре сумела обыграть выскочку Риу Аве. Орлы активнее начали поединок и еще до перерыва могли снимать вопрос о победителе, однако в противовес их яркой и острой игре зелено-белые противопоставили невероятную реакцию Кассио, который выручал свою команду в безнадежных, казалось, эпизодах.

Пока Лима метров с 15  -и Лисандро Лопес в упор расстреливали голкипера гостей, на противоположной половине поля скучал Жулио Сезар. Единственная работа, которую выполнял опытный бразилец, — исполнял свободные удары после неудачных попыток Марсело

В финале подопечные Жорже Жезуша с минимальным сухим счетом обыграли Риу Аве.

фото uefa.com
фото uefa.com19 мая 2014, 00:38

Победив со счётом 1:0 Риу Аве, Бенфика завоевала свой 25-й Кубок Португалии в истории и впервые оформила своеобразный хет-трик. Ранее, напомним, Орлы стали победителями чемпионата, а также обладателями Кубка португальской Лиги.

Единственный гол в матче на 20-й минуте ударом со средней дистанции забил Николас Гайтан.

"Начало сезона получилось тяжелым из-за событий прошлой кампании, но мы нашли в себе силы, которых, казалось, не было, — приводит слова Гайтана официальный сайт УЕФА. — В среду мы отыграли 120 минут. Пришлось нелегко, но сегодня команда заслужила победу".

"Во втором тайме мы еле волокли ноги, — добавил тренер

Правый защитник португальской команды летом получит возможность перебраться в другой чемпионат.

Макси Перейра, abola.pt
Макси Перейра, abola.pt06 марта 2015, 11:07

Руководство Бенфики все еще не сумело согласовать новый контракт с Макси Перейрой, который будущим летом может стать свободным агентом.

A Bola сообщает, что 30-летнего игрока приглашает Рома, готовая предложить такую зарплату, которую не потянет Бенфика.

Плюс ранее на уругвайца претендовал Ливерпуль.

В нынешнем чемпионате Португалии Перейра провел 22 матча и забил 3 гола.

Президент Бенфики Луис Филипе Виейра провел переговоры с мадридцами относительно возможности приобретения бразильского центрхава Каземиро.

фото as.com
фото as.com11 июля 2014, 11:08

Как сообщает португальское издание O Jogo, президент Бенфики на днях пребывал в Мадриде, где присутствовал на церемонии прощания с Альфредо Ди Стефано. Кроме того, в столице Испании Луис Филипе Виейра обговорил с мадридскими боссами возможность трансфера Каземиро.

По сообщениям издания Бенфика намерена арендовать полузащитника, а также выкупить половину прав на него. Подобную формулу клубы уже использовали в случае с Гараем пару лет назад. Ранее Жорже Жезуш планировал приобрести Гилавоги, но так как француз больше хочет в Вольфсбург, приоритет португальского клуба переместился

Лиссабонская Бенфика положила глаз на левого полузащитника Малаги Элизеу.

Элизеу, фото record.pt
Элизеу, фото record.pt26 августа 2012, 11:59
По информации португальской прессы, Орлы уже начали переговоры с 28-летним полузащитником. Главным инициатором приобретения игрока является наставник Бенфики Жорже Жезус, который уже давно следит за исполнителем.
 -
Финансовая сторона потенциальной сделки пока остается неизвестной.

Лиссабонцы нашли вариант усиления состава в лице Джонатана Родригеса.

Джонатан Родригес, forumscp.com
Джонатан Родригес, forumscp.com07 января 2015, 16:10

Как сообщает Record, Орлы ударили по рукам с боссами Пеньяроля о трансфере 21-летнего нападающего Джонатана Родригеса. За футболиста будет заплачено три миллиона евро.

Известно также, что у форварда уругвайской сборной было предложение от клуба с Ближнего Востока, однако сам игрок предпочел вариант с переездом в Португалию.

В ближайшее время сделка должна быть подтверждена официально.

Будущее Юркаса Сейтаридиса остается под вопросом.

Юркас Сейтаридис
Юркас Сейтаридис26 августа 2008, 10:56

Сам греческий крайний защитник желает остаться в Атлетико. Именно это Юркас заявил наставнику команды Хавьеру Агирре по возвращению с чемпионата Европы.

Однако в клубных верхах уже давно решили избавиться от грека и сейчас активно подыскивают ему новый клуб. Греком заинтересовались несколько клубов, однако на данный момент ни один из этих интересов не материализовался в конкретное предложение.

В последние дни все активнее ходят разговоры о вариантах с Галатасараем и Бенфикой. -

Португальский гранд не намерен расставаться с парагвайским бомбардиром Оскаром Кардосо.

Бенфика отказала Кардиффу в трансфере Кардосо
29 июня 2013, 02:50
Как сообщает Sky Italy, валиийский новичок АПЛ Кардифф сделал предложение Бенфике в размере 12 миллионов евро относительно перехода форварда Оскара Кардосо.

Орлы заинтересованы в нападающем Де Граафсхапа Петре Пажишеке.

Петр Пажишек, superboeren.nl
Петр Пажишек, superboeren.nl 04 декабря 2013, 20:47
"Бенфика следит за Петром уже некоторое время, — признался исполнительный директор Де Граафсхапа Хенк Блумерс изданию De Gelderlander. — Они просматривали его несколько раз, а недавно известили нас о желании приобрести игрока".

Состоялись первые матчи седьмого тура чемпионата Португалии.

Getty images
Getty images28 октября 2012, 12:42
Лиссабонцы, как и ожидалось, без проблем на выезде разобралась с Жил Висенте. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и сразу создали голевой задел. На второй минуте матча Макси Родригес прошел по правому флангу и исполнил навес точно на голову Лиме, который набежал во втратарскую. Выпгрнув выше защитников, нападающий Бенфики отправил мяч прямо в угол. И хотя Фаччини до круглого практически дотянулся, спасти свою команду не сумел. Второй и третий голы не заставили себя долго ждать, так как Орлы провели их еще в первом тайме.

На 27-й минуте Лима на левом фланге обыгрался с Пересом, вошел в штрафную и выкатил мяч на Луизиньо, который ударом в касание -

Страницы: Развернуть