Бенфика вновь стала единоличным лидером турнирной таблицы, опережая Порту, имеющего матч в запасе, на три очка. С Морейренсе у лиссабонцев не возникло особых проблем. Хотя поначалу хозяева поля заставиили Орлов понервничать. Буквально в первой же атаке лучший бомбардир бело-зеленых Набиль Жила сделал рейд по правому флангу, сместился в штрафную и нанес мощный удар в ближний угол - Артур выручил свою команду. Однако затем все стало становиться на свои места, и игровое преимущество перешло к подопечным Жорже Жезуса. Орлы привычно разнообразно действовали в атаке, создавая момент за моментом у ворот Рикарду, не раз демонстрировавшего свое мастерство в первом тайме. Собственно, благодаря ему Морейренсе и удалось уйти на перерыв при счете 0:0. Продержались, правда, хозяева не долго. На 47-й минуте они пропустили гол от Сальвио, оторвавшегося от соперников и практически с центра поля убежавшего на свидания с Рикарду, переиграть которого аргентинцу не составило особого труда. Закрепил успех Бенфики Лима. Бразилец получил мяч в штрафной площади Морейренсе и элегантно подсек мяч над вратарем.

Морейренсе - Бенфика 0:2
Голы: Сальвио, 47, Лима, 71
 -
Морейренсе: Рикарду, Гаушо (Фернандеш, 45+2), Анилтон, Пессоа, Ханин, Винисиус, Сезар (Талес, 77), Пинтассилгу, Сантос, Жила, Чула (Лопеш, 58)